Barocker Hallenschrank,
18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mit gewunden gedrechselten sowie beschnitzten Säulen geziert, frontseitig zwei Türen mit Bastionsfüllungen gegliedert, mehrfach profilierter Sockel und Kranz,201 x 226 x 95 cm, altes, jedoch ergänztes Schloß, ein Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzund Furnierteile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.500,-
Barocker Hallenschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1933 Nr.557-82 (Katholikentag) Satz
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Josef Bramer *
- Schwenkspiegelaufsatz um 1860